Госпитализирован вокалист Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис
Госпитализирован вокалист Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис
Группа Red Hot Chili Peppers была вынуждена в субботу прервать свое выступление на ежегодном фестивале KROQ's Weenie Roast в Ирвине, штат Калифорния. Причиной стала госпитализация вокалиста Энтони Кидиса. Музыкант готовился к выходу на сцену Irvine Meadows Amphitheatre, когда его настигли «дикие боли в животе». Кидис тут же был отправлен в ближайшую клинику.

Red Hot Chili Peppers приготовили альбом под названием «The Getaway»

«Из-за того, что мы не можем выступить сегодня, мы разочарованы больше, чем кто бы то ни было. Шлем всю нашу любовь брату Энтони и жедаем ему скорейшего выздоровления», - написал в субботу в твиттере барабанщик RHCP Чед Смит.
Как только увезли Кидиса, Смит, Фли и гитарист Джош Клингхоффер отправились на сцену, чтобы объяснить причину отмену концерта. «Мы живем для того, чтобы рубить рок, но иногда в наши жизни вмешивается медицинский фактор, - обратился к публике Фли, - Мы сыграем для вас очень скоро, рубанем как звери, но сейчас нам просто очень-очень жаль».

Red Hot Chili Peppers были хэдлайнерами концерта, который включал в себя сеты Panic! at the Disco, Garbage, Cold War Kids, Fitz and the Tantrums, Empire of the Sun and Weezer. Последние сыграли удлиненный сет, который в итоге и закрыл Weenie Roast. Также в мероприятии, организованном калифорнийской радиостанции, поучаствовали Blink-182.
Следующая остановка для группы намечена на 17 мая в Бербанке, и судьбал следующего калифорнийского концерта сейчас решается. Затем музыкантам предстоят выступления в Коламбусе и Напе, а следом идет череда летних фестивалей, включая «Пинкпоп», «Роскильде», «Рединг и Лидс», «Ошеага» и «Лоллапалуза».
Перед отправкой Кидиса в больницу Фли и Смит дали интервью станции KROQ, рассказав о длинной истории взаимоотношений с Weenie Roast, а также о новой пластинке «The Getaway», которая готовится к выходу.

15 МАЯ 2016 | АВТОР ТЕКСТА: ДЭНИЭЛ КРЕПС

Источник: http://www.rollingstone.ru/music/news/23030.html

Read Full Article