Напутствие читателю. Рецензия на книгу «Русская канарейка. Трилогия в одном томе»

Русская канарейка. Трилогия в одном томе

Здравствуй, незнакомец. Здравствуй, книжный странник. Послушай напутствие своего собрата-путешественника. Ты стоишь на пороге длинного пути. Извилистого, крутого маршрута. Впереди у тебя дорога из миллиона слов, которые отзовутся в тебе болью и радостью, которые будут звучать в тебе долгим, протяжным эхом.

Ты уже ходил тропами Рубиной? Ты уже знаком с её витражами судеб, собранных из мелких, но ярких кусочков разных жизней? Ты думаешь, что знаешь её? Наивный путник. Послушай того, кто только что вернулся из этого лабиринта слов. Этот лабиринт создан Писательницей, Актрисой, Женщиной. Ты можешь представить себе всё могущество этого тройственного союза в одном лице? Поверь, он не раз тебя удивит.

Он ошарашит как: Как иголка, спрятанная в мягкой перине. Как кусочек льда, брошенный тебе за ворот в жаркий день. Как кость в фарше. Как удар статического электричества. Как внезапный укус только что мирно спящей кошки. Как конфета с начинкой из перца. Как взрыв петарды за спиной. Как случайная заноза. Как шпионский роман в яркой обертке семейной саги, толстом слое политического триллера с привкусом изысканной и экзотичной мелодрамы.

А теперь ступай, мой неизвестный скиталец по бескрайним книжным мирам. Будь терпеливым. Будь чутким. Послушай песню русской канарейки.

Read Full Article