Цены на нефть перешли к снижению

Цены на нефть эталонных марок опускаются в ходе торгов в среду на опасениях роста запасов топлива в США.

Об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена сентябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:15 уменьшилась на 0,26 доллара (0,36%) - до 71,90 доллара за баррель. Во вторник контракты выросли в цене на 0,32 доллара (0,45%) - до 72,16 доллара за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на 0,36 доллара (0,53%) - до 67,72 доллара за баррель. Накануне WTI подорожала на 0,02 доллара (0,03%) - до 68,08 доллара за баррель.

Как стало известно накануне из отчета Американского института нефти (API), запасы нефти в США по итогам прошлой недели увеличились на 629 тыс. баррелей.

Официальные данные министерства энергетики США будут обнародованы в среду, и рынок в среднем ожидает, что они укажут на падение запасов на 4,1 млн баррелей.

С начала июля нефть подешевела примерно на 9% на опасениях ввода новых пошлин на импорт китайских товаров в США. Так, президент США Дональд Трамп дал указание начать процедуру введения дополнительных 10%-ных пошлин на товары из КНР общей стоимостью 200 млрд доллара.

Эксперты опасаются, что торговые конфликты негативно скажутся на мировой экономике и замедлят рост спроса на топливо.

Read Full Article