Росэлектроника представит новейшую микрофонную технику

АО «Росэлектроника» - крупнейший в России производитель радиоэлектронных компонентов и технологий, входит в Госкорпорацию Ростех. Холдинговая компания объединяет 121 предприятие электронной отрасли, специализирующихся на разработке и производстве изделий электронной техники, электронных материалов и оборудования для их изготовления, СВЧ-техники и полупроводниковых приборов, подсистем, комплексов и технических средств связи, а также автоматизированных и информационных систем. 

Холдинг консолидирует около 60% отечественной промышленности электронных компонентов (по СВЧ-компонентам – до 80%). В соответствии со стратегией развития Госкорпорации «Ростех» доля гражданской продукции в совокупной выручке «Росэлектроники» к 2025 году должна возрасти более чем в 2 раза – от 20% до 50%. 

ОАО «Октава» - специализированное предприятие по выпуску электроакустических преобразователей для оконечных средств связи. В структуре выручки предприятия около 25% приходится на микрофонную технику, из них более 65% составляет экспорт в страны Европы. Ежегодно «Октава» экспортирует около 6 тыс. микрофонов (в основном конденсаторных), что составляет около 10% европейского рынка. 

Read Full Article