«Челси» — «Ман Сити»: превью — часть вторая
Борьба в кубке продолжается, и на кону место в четвертьфинале Кубка Англии. Рик Глэнвилл и Пол Даттон заканчивает превью к пятому раунду.  Немного истории   «Челси» не обыгрывал «Ман Сити» в Кубке Англии уже больше века. Успех на стадионе манкунианцев «Хайд Роуд»  - 101 год назад в выходные 20-го февраля 1915 года – привел к тому, что «ветераны» вышли в финал, единственный финал, в который мы попали во время Первой мировой войны.   Матч третьего раунда проходил при ярком солнце и сильном ветре. Первый физически ограничено дееспособный игрок «Челси» «одноглазый» Боб Томпсон забил единственный гол в матче с острого угла за 10 минут до конца. Это был четвертый гол нападающего из Саррея в турнире.   Последний визит «горожан» на «Бридж», чуть более года назад в АПЛ, завершился ничьей 1:1. Поскольку Диего Коста был дисквалифицирован, Лоик Реми возглавил нападение чемпионов, и именно француз открыл счет за пять минут до перерыва.    Владение мячом привело к тому, что Бранислав Иванович сделал передачу на Эдена Азара, который прострелил с лету вдоль ворот. Венсан Компани не смог заблокировать удар, и Реми переиграл Джо Харта.    На получасовой отметке Хесус Навас нашел пространство, прошел по правому флангу, но его навес был частично вынесен Тибо Куртуа. Серхио Агуэро первым оказался на мяче и пробил, мяч задел Давида Силву и отлетел в сетку.    «Челси» и «Ман Сити» встречаются в шестой раз в Кубке Англии. Единственный матч на «Бридже» в этом турнире был в 1971 году, когда, будучи обладателями трофея, мы проиграли 3:0.    «Челси» – «Ман Сити» в Кубке Англии: Третий раунд, 20 февраля, 1915, «Хайд Роуд» Тренеры: Эрнест Мангналл, Дэвид Калдерхэд  «Ман Сити» – «Челси» 0:1               Томпсон 80 Болельщики: 39000   Четвертый раунд, 24 января 1948, «Мейн Роуд» Тренеры: Джон Томпсон, Билли Биррелл  «Ман Сити» – «Челси» 2:0 (после добавленного времени) Линакр                Смит Болельщики: 45059   Четвертый раунд, 23 января, 1971, «Бридж» Тренеры: Дэйв Секстон, Джо Мерсер  «Челси» – «Ман Сити» 0:3                   Белл 54, 56                   Боуйер 75 Болельщики: 50176 Полуфинал, 14 апреля, 2013, «Уэмбли»  Тренеры: Роберто Манчини, Рафаэль Бенитес «Ман Сити» – «Челси» 2:1 Насри 35            Ба 66 Агуэро  47 Болельщики: 85621   Другие встречи в кубках: Кубок Лиги: 1984/85 четвертый раунд, «Бридж», победа «Челси» 4:1 1993/94 третий раунд, «Мейн Роуд», победа «Сити» 1:0   Европейский Кубок обладателей кубков: 1970/71 первый матч полуфинала, «Бридж», победа «Челси» 1:0 1970/71 второй матч полуфинала, «Мейн Роуд», победа «Челси» 1:0 Кубок Фул Мемберз: 1985/86 финал, «Уэмбли», победа «Челси» 5:4 1987/88 второй раунд, «Мейн Роуд», победа «Челси» 2:0    «Челси» – «Ман Сити» во всех турнирах: Игры: 153 Победы «Челси»: 63 Ничьи: 39 Победы «Сити»: 51 Встречи во всех турнирах на «Бридже»: Игры: 73 Победы «Челси»: 37 Ничьи: 22 Победы «Сити»: 14   Тактический прогноз   Джон Терри все еще недоступен на матч, и состав защитников, которые отчаянно сражались на «Парк де Пренс», скорее всего, останется неизменным. Левый защитник Баба Рахман впечатлил многих, особенно в атаке.   Вечер бы удался ему еще больше, если бы Диего Коста забил головой с его блестящей передачи, и если бы вратарь «ПСЖ» не сделал бы сейв. Он мог бы стать серьезным орудием в арсенале «Челси».   Снова на матч доступен Неманья Матич, но в его отсутствие связка Сеск Фабрегас – Джон Оби Микел в полузащите блестяще справилась во Франции. Микел сравнял счет, и это был его второй гол в Лиге Чемпионов за четыре матча.    Вряд ли на поле выйдет бразильский форвард Пато, который проводит предсезонную подготовку, позволяющую ему вернуться на высочайший уровень и набрать игровую форму и скорость. В полузащите отлично играл Виллиан, возможно, он снова займет место на поле. Оскар, вышедший на замену в Париже, может появиться в составе и освежить игру.    И хотя Диего Коста будет рваться увеличить количество голов в ворота «Ман Сити», Бертран Траоре также находится в отличной форме –  у него два мяча в двух матчах.    Мануэль Пеллегрини предупреждал, что в кубке может выпустить на поле молодой состав «Ман Сити», если эта встреча будет проходить в 19:00 в воскресенье. Как основание для этого, он упоминал то, что им предстоит поездка в Киев в рамках Лиги Чемпионов.   "Сливки" их Академии могут быть задействованы в матче Молодежной Лиги УЕФА на выезде с «Реалом» во вторник. Их резервная команда сейчас на четвертом месте, позади «МЮ», «Сандерленда» и «Эвертона» в чемпионате. В эти выходные на поле могут появиться форвард Келечи Ихеначо и полузащитники Патрик Робертс и Берсант Целина.     Их привычный состав хорошо известен, однако часто страдает от травм. Чтобы выпустить Яя Туре ближе к нападению и дать ему возможность играть свободного художника, без обязанностей в обороне, уроженец Чили выпускал Фернандо и Фернандиньо в центре полузащиты. Рахим Стерлинг и Давид Силва играли с двух сторон от ивуарийца, а Серхио Агуэро –  на острие.    Аргентинский нападающий забил шесть мячей в 12 матчах с «Челси». 19-летний «левша», нигериец Келечи Ихеначо, скорее всего, выйдет на поле, если Агуэро дадут отдых.      Венсан Компани недавно вернулся в центр обороны, где сыграл с Николасом Отаменди, однако провалы в обороне не были устранены, как ожидалось. Наверное, еще больше проблем у крайних защитников «Сити», и именно эти зоны будут пробовать на прочность фланговые игроки «Челси».    Новости команды   Центральный полузащитник Неманья Матич отбыл одноматчевую дисквалификацию в Лиге Чемпионов. Джон Терри пропускает второй матч из-за небольшой мышечной травмы, а Курт Зума выбыл надолго. Гус Хиддинк осталсяч без двух наиболее предпочтительных для него центральных защитников. Фалькао также не вернулся в строй.   У «Ман Сити» травмированы полузащитники Фабиан Дельф, Самир Насри, Кевин Де Брюйн, а также вингер Хесус Навас. Нападающий Вильфрид Бони, центральный защитник Эльяким Мангала и правый защитник Бакари Санья также не смогут играть.