Google Translate для Android переведет любой текст в два клика

Нередко бывает так, что получив текст на незнакомом нам языке в смартфоне или планшете, необходимо перевести его, как можно скорее. Но до сих пор в этом направлении сделано было мало. Так, например, получив в WhatsApp сообщение от своего американского коллеги, но имея весьма слабые знания английского языка, приходилось текст сначала копировать, затем переходить в другое приложение, для его перевода, затем повторно идти в WhatsApp, чтобы ответить.

Google Translate для Android переведет любой текст в два клика

Любое приложение для мобильных устройств в обязательном порядке проходит тестирование. Это нормальная практика при разработке программного обеспечения, сам процесс может проходить как в ручном режиме, так и автоматическом. Помимо устранения возможных ошибок, решается задача, как сделать приложение более совершенным, этот вопрос здесь рассматривается подробнее.

Но сегодня ситуация изменилась к лучшему. С выходом последнего обновления фирменного приложения Google Translate для Android, в нем была добавлена функция Нажмите, чтобы перевести или «Быстрые переводы». Таким образом появилась возможность переводить текст в любом приложении буквально за два клика. Для перевода текста достаточно просто скопировать его нужный участок, и переведенная часть сразу появится на экране. Как говорят в Google, если текст был скопирован, значит его нужно перевести немедленно. Кроме того, функция быстрого перевода также доступна в автономном режиме.

Однако останавливаться на совершенствовании своего переводчика в Google не собираются. Сегодняшней мечтой Google Translate является доведение до ума функции Word Lens, что дословно можно перевести Слово в объективе, которая особенно пригодится для часто путешествующих туристов и сталкивающихся со всевозможными надписями на незнакомых языках. В этом случае можно использовать камеру мобильного устройства для захвата печатного текста, после чего его перевод также выводится уже на экран смартфона или планшета. Сегодня к числу поддерживаемых языков добавлен уже китайский.

Read Full Article