Аварии за третью неделю мая на Юге России

За прошедшую неделю на территории южного региона произошло множество дорожно-транспортных происшествий. Среди них были и мелкие, в которых незначительные механические повреждения получили только автомобили. Однако не обошлось и без серьезных ДТП, жертвами которых стали люди.

Практически все автоаварии, происходящие каждый день по всей стране, и на Юге России в том числе, случаются из-за игнорирования и грубого нарушения правил дорожного движения. К сожалению, ценой таких нарушений становятся жизни и здоровье людей, которые иногда даже не виноваты в ДТП. Редакция портала Avto25.ru напоминает водителям о том, что соблюдение ПДД может спасти вам жизнь. Подумайте дважды, прежде чем обгонять по встречной полосе или ехать на красный.

На трассе Георгиевск – Новопавловск легковушка врезалась в КАМАЗ

На 10-ом километре трассы Георгиевск – Новопавловск произошло столкновение автомобилей ВАЗ 2114 и КАМАЗ, погиб мужчина.

Водитель автомобиля ВАЗ 2114 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с многотонным грузовиком. Через несколько часов виновник происшествия от полученных травм скончался. Проводится проверка.

Подробнее...

Вблизи Черкесска в аварии погиб пассажир «Калины»

На 49-м километре федеральной трассы Подъезд к городу Черкесску со стороны ФАД «Кавказ» в аварии погиб 24-летний мужчина. Выяснилось, что водитель автомобиля Lada Kalina выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с автомашиной Hyundai.

В результате аварии на месте инцидента погиб пассажир отечественной легковушки. Кроме того, в местную больницу были доставлены еще три человека.

Подробнее...

В аварии пострадал 4-летний мальчик

В Кисловодске на улице Кутузова произошла авария, травмы получил 4-летний мальчик. Водитель мотоцикла Honda, двигаясь со стороны улицы Зеленогорская, допустил наезд на юного пешехода, перебегавшего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода.

Ребёнок вырвался из рук своего отца, который шёл рядом. Малыша с травмой головы доставили в больницу.

Подробнее...

В Севастополе водитель Matiz сбил женщину

11 мая возле остановки общественного транспорта «Галины Петровой» в Гагаринском районе Севастополя водитель иномарки Daewoo Matiz сбил женщину. Предполагается, что пострадавшую в ДТП женщину, ударом отбросило на несколько метров от пешеходного перехода. Женщина сидела на проезжей части дороги на расстоянии, приблизительно, 5-7 метров от перехода.

Подробнее...

На трассе Волгодонск – Ростов ДТП унесло жизни троих мужчин

На сто шестьдесят пятом километре автомобильной дороге «Волгодонск – Ростов», произошла трагедия с жертвами. В результате столкновения между отечественными автомобилями, производства ВАЗ, «девятки» и «девяносто девятой» модели, погибли трое мужчин. Судя по всему, водитель ВАЗ-21099 выехал на встречную полосу. Водители и пассажир, тридцати девяти лет, от полученных травм и ранений погибли.

Подробнее...

Read Full Article