Ростовчане могут получить и заменить водительское удостоверение в интернете

Теперь жителям Ростовской области, чтобы оформить водительское удостоверение, достаточно посетить портал государственных услуг, расположенный по адресу http://61.gosuslugi.ru.
На портале надо подать электронное заявление, по предложенной форме. В заявление указываются личные данные заявителя, указанные в его паспорте, в документе, об окончание автошколы и справке, выданной после медицинского осмотра. Необходимо будет сканировать свою фотографию, образец личной подписи и тоже их отправить на сайт.
После того, как эти данные будут заявителем высланы, они пройдут проверку в автоматическом режиме. После этого личные данные будут храниться в базе данных портала и в последующем, их уже не надо будет заполнять заново.
Теперь, чтобы получить документы на руки, останется только оплатить государственную пошлину и прийти с оригиналами своих документов в ближайшее отделение дорожной автоинспекции, в то время, которое удобно для заявителя.
Время, когда вы сможете получить свое новое водительское удостоверение, вы узнаете из электронного сообщения, которое придет в личный кабинет пользователя портала услуг.
 

  • Источник — donday.ru, 12 мая 2016
  • Автор:
  • Фото: donday.ru

Read Full Article