торговая стратегия для форекс Такой момент используют, чтобы открыть позицию против главного движения. Подводя итог стоит отметить, что прежде чем начать использовать торговую стратегию, нужно удостовериться в ее прибыльности. Наличие в свободном доступе большого количества готовых стратегий, совершенно не гарантирует, что все они будут приносить доход, возможно даже они будут приводить только к убыткам.
Перевозка сотрудников: нужна ли

Рыночная экономика учит руководителей не только приспосабливаться к новым правилам «игры», постоянно растущему числу конкурентов, но и эффективному планированию и экономии. Это позволяет сократить статьи необязательных затрат и повысить доходность предприятия. К организации перевозки сотрудников неоднозначное отношение, однако, при грамотном подходе в организации, эта услуги окажет только положительный эффект и для имиджа компании, ее успеха и развитии.

Перевозка сотрудников: быть или не быть

Доставка сотрудников к месту работу может стать существенным плюсом в составлении мнении о компании ее партнерами или будущими работниками. Но в гонке за положительным рейтингом, необходимо действовать рационально: не всегда есть необходимость в услуге.

Если предприятие находится в черте города, а транспортная развязка к производственным объектам предприятия налажена прекрасно (нет пересадок, не нужно использовать несколько транспортных средств), то развоз сотрудников с использованием транспортного средства компании – дополнительная забота руководства о своих подчиненных, но не необходимость.

В ситуациях, когда основное место работы находится за городом, в промышленных районах, где наблюдаются сложности с общественным транспортом или график работы предприятия не совпадает с графиком движения, то развоз сотрудников из желательной услуги превращается в обязательную. Как решить вопрос?

Первый и самый очевидный вариант – приобретение собственного транспортного средства. Однако, если компания небольшая, затраты на покупку и содержание (тех.осмотры, ремонты, зарплата водителя) могут съедать большую часть бюджета, и организация перевозки будет экономически нецелесообразным. Кроме того, даже при наличии собственного автомобиля, могут возникать ситуации, когда водитель находится в отпуске или болен, транспортное средство сломано – не останавливать же рабочий процесс. Необходимо тщательно подготовится к нюансам организации.

Аренда микроавтобуса или автобуса с водителем – оптимально выгодное условие для всех сторон: вся организация ложатся на плечи компании, предоставляющей транспорт. В зависимости от количества пассажиров, подбирается соответствующий транспорт (или несколько).

Можно оставить вопрос без внимания или предложить работникам денежную компенсацию затрат на проезд, повысить заработную плату, но даже в этом случае руководитель может оказаться в ситуации с потерей лучших кадров компании, которые найдут новое место работы с более комфортными условиями.

По опыту многих компаний развоз сотрудников - это

  • лояльность работников к руководству;
  • профилактика опозданий;
  • повышение производительности труда;
  • экономия бюджета на содержание водителей, техобслуживание транспорта, топливо.

Весомы ли эти аргументы, а также, какой из перечисленных вариантов наиболее подходящий, решать только руководителю.

Read Full Article