Летные испытания вертолета Ка-62 прошли успешно
Летные испытания вертолета Ка-62 прошли успешно

Вертолет Ка-62 / Фото: холдинг "Вертолеты России"

Коллектив ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина Холдинга «РТ-Химкомпозит» (входит в структуру Государственной корпорации «Ростех») поздравляет всех участников программы с успешными летными испытаниями первого опытного образца многоцелевого вертолета Ка-62.
«Разработка органо-органического остекления для Ка-62 является одним из этапов опытно-конструкторских работ, результатом которых должно стать появление на отечественном рынке гетерогенного электрообогреваемого птицестойкого остекления для авиатехники»
В рамках программы «Ка-62» учеными предприятия Холдинга был разработан и изготовлен уникальный органо-органический птицестойкий триплекс. Оптическая конструкция сочетает лёгкость с превосходными прочностными характеристиками. В ходе тестирования триплекс успешно прошел испытание на птицестойкость, и на данный момент не имеет аналогов по совокупности качеств. Разработка органо-органического остекления для Ка-62 является одним из этапов опытно-конструкторских работ, результатом которых должно стать появление на отечественном рынке гетерогенного электрообогреваемого птицестойкого остекления для авиатехники.

«Успешно проведенные летные испытания — это оценка труда всех участников программы «Ка-62». Мы гордимся причастностью к этому знаковому авиационному проекту, благодаря участию в котором нашими учеными был разработан уникальный органо-органический птицестойкий триплекс. Подобные масштабные комплексные проекты позволяют не только объединить лучшие практики отечественных предприятий, получить бесценный опыт, но и создавать продукцию будущего», - отметил генеральный директор «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.

МОСКВА, Пресс-релиз холдинга «РТ-Химкомпозит»
12

Теги: Коллектив, ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина, холдинг «РТ-Химкомпозит», структура Государственной корпорации «Ростех», завершение, программа ЛИ, первый опытный образец, многоцелевой вертолет Ка-62

Read Full Article