Партнерство с Русской службой Би-би-си

Материалы и программы Русской службы Би-би-си представлены на ряде интернет-сайтов и порталов, радио и ТВ. Партнерство с этими организациями позволяет нам познакомить с нашими материалами более широкую аудиторию. Сейчас наши материалы и заголовки можно увидеть на сайтах, перечисленных ниже.

Русская служба Би-би-си стремится работать с партнерами по всему миру, заинтересованными в качественном контенте и дорожащими доверием аудитории. Подробнее об условиях сотрудничества можно узнать, написав нам по адресу и указав в заголовке письма слово PARTNER.

Онлайн

bigmir)net - крупнейший на Украине информационно-развлекательный портал. Материалы Русской службы Би-би-си публикуются в разделе Новости.

Delfi.lv, Delfi.lt, Delfi.ee– крупнейшие в Латвии, Литве и Эстонии интернет-порталы. В русской версии порталов публикуются статьи Русской службы Би-би-си.

Корреспондент.net - ведущее новостное издание Украины, которое ежедневно посещают более четверти миллиона человек.

Интернет-СМИ "Кавказский узел", одной из целей которого является обеспечение свободы доступа к правдивой и не ангажированной информации о событиях на Кавказе, осуществляет в партнерстве с Русской службой Би-би-си проект "Северный Кавказ глазами блогеров".

LiveJournal - одна из самых популярных в мире блог-платформ, где очень активны русскоязычные пользователи. В сообществе Русской службы Би-би-си Live_Report - Жизнь глазами очевидцев участники могут оставить свои фоторепортажи и видео о событиях, свидетелями которых они стали.

Новости Mail.ru - один из лидеров рунета среди онлайн-СМИ. Ежемесячная аудитория проекта составляет 19,9 млн человек. Специальные версии проекта Новости Mail.Ru выходят в Казахстане, Украине (с разбивкой по регионам), Белоруссии, Азербайджане, Молдавии, Киргизии, Узбекистане, Эстонии, Латвии, а также в 27 регионах России.

MSN Россия- русская версия крупного интернет-провайдера и веб-портала, созданных компанией Microsoft. На MSN Россия публикуются новости, блоги и видеосюжеты Русской службы Би-би-си.

NUR.KZ- один из самых популярных интернет-ресурсов Казахстана с аудиторией более 300,000 уникальных пользователей в день.

TUT.BY - белорусский интернет-портал, где сочетаются поиск, новости, коммерческие и почтовые услуги, блоги и т.д. Портал открылся в октябре 2000 года и завоевал широкую популярность. Раздел новостей, который использует контент Русской службы Би-би-си, является одним из самых посещаемых.

ТВ и видео

Телеканал Дождь – Каждый день по будням в 13:00 по Москве обозреватели Русской службы Би-би-си рассказывают в прямом эфире "Дождя" об актуальных на этот час международных новостях. В 19:00 на "Дожде" в прямом эфире выходит наша 10-минутная программа о событиях в мире. Следите за анонсами программы в Twitter - хэштег #BBCнаДожде.

РБК ТВ - крупнейший деловой телеканал в России. Два раза в неделю - во вторник и четверг - обозреватели Русской службы Би-би-си в прямом эфире РБК комментируют события в России и в мире.

YouTube - Крупнейшее в мире видеосообщество имеет специальный канал, где в режиме реального времени обновляются видеоматериалы Русской службы Би-би-си, посвященные главным новостям и другим заметным событиям в политике, обществе, науке и культуре.

Newstube - портал Рунета, где представлены новостные видеосюжеты ведущих российских и зарубежных телекомпаний. В том числе здесь можно просмотреть сюжеты, подготовленные видеогруппой bbcrussian.com.

Радио и подкасты

Радио ROKS - ведущая рок-станция Украины. По будням дважды в день - в 10:30 и 18:30 по киевскому времени - на Радио ROKS звучит аудиоблог ведущего Русской службы Би-би-си Севы Новгородцева "Осторожно, люди".

Новостные агрегаторы

Яндекс.Новости - На Яндексе, как известно, найдется все, в том числе и новости Русской службы Би-би-си.

Рамблер-Новости - новостной агрегатор, совмещенный с редакторской модерацией новостей. На Рамблер-Новостях размещаются полные версии новостей и и аналитики Русской службы Би-би-си.

Read Full Article